Dernier match / Prochain match

Seniors A - 1ère Division A District
23 novembre Championnat Audruicq As B 1-4 Seniors A Résumé »
30 novembre Coupe Cardon Frères Seniors A 14:30 Wimille Co Avant-match »
Seniors B - 2ème Division A District
23 novembre Championnat Seniors B 5-1 Landrethun Le Nord B Résumé »
30 novembre Championnat Longuenesse Js C 14:30 Seniors B Avant-match »
Seniors C - Promotion 2ème Division A District
23 novembre Championnat Seniors C 2-0 Nortkerques B Résumé »
30 novembre Coupe Côte d'Opale Le Portel Stade D 10:30 Seniors C Avant-match »
Seniors D - 3ème Division I District
23 novembre Championnat Frethun 0-2 Seniors D Résumé »
SCC U18 - Pré-Ligue A District
22 novembre Championnat Eperlecques Ca 0-2 Scc U18 Résumé »
29 novembre Championnat Calais Pascal 15:30 Scc U18 Avant-match »
SCC U18 B - Elite B District
22 novembre Championnat Scc U18 B 3-1 Boulogne Conti Résumé »
SCC U16 - U16 District
22 novembre Championnat Scc U16 2-0 Coyecques-fauquembergues Résumé »
29 novembre Championnat Scc U16 15:00 Calais Pascal Avant-match »
SCC U15 - Pré-Ligue District
22 novembre Championnat Outreau As 5 0-4 Scc U15 Résumé »
29 novembre Championnat Le Portel Stade 5 15:30 Scc U15 Avant-match »
SCC U13 A - Pré-Ligue A District
22 novembre Coupe Nationale Scc U13 A 4-1 Calais Pascal Résumé »
SCC U13 B - U13 N3 District
15 novembre Championnat Réty Us 2-4 Scc U13 B Résumé »
29 novembre Championnat Ambleteuse Us B 14:15 Scc U13 B Avant-match »
SCC U11 A - U11 Nord N1 District
26 novembre Championnat Saint-omer Us - Scc U11 A Résumé »
29 novembre Championnat Guines Es 14:15 Scc U11 A Avant-match »
SCC U11 B - U11 Nord N2 District
15 novembre Championnat Calais Pascal 2-4 Scc U11 B Résumé »
29 novembre Championnat Scc U11 B 14:15 Audruicq As B Avant-match »
SCC U11 C - U11 District
15 novembre Championnat Les Attaques Us 2-0 Scc U11 C Résumé »
29 novembre Championnat Scc U11 C 14:15 Vieille-eglise Avant-match »
SCC U9U8 N1 - U9U8 District
5 novembre Plateau Automne Les Attaques , Crufc ,marck , Pascal Et Oye-plage. - Scc U9u8 N1 Résumé »
SCC U9U8 N2 - U9U8 District
5 novembre Plateau Automne Les Attaques 1 Et 2 , Pascal , Fort-vert Et Crufc . - Scc U9u8 N2 Résumé »
SCC U7 - U7 District
5 novembre Plateau Automne Fort-vert , Marck , Crufc , Pascal Et Beau-marais . - Scc U7 Résumé »
SCC U6 - U6 District
5 novembre Plateau Automne Fort-vert , Marck , Crufc , Pascal Et Beau-marais . - Scc U6 Résumé »
SCC Féminines - Promotion Excellence District
23 novembre Championnat Montreuil Us 2-0 Scc Féminines Résumé »
Voir tous les matchs

Nos partenaires

  • RENAULT  DACIA COQUELLES
  • BOULANGERIE-PATISSERIE CATHERINE ET ERIC MERLIN
  • CLAUDE DUPONT SPORTS
  • EAUX DE CALAIS
  • GROUPE HABITAT 62/59
  • CARREFOUR
  • AUCHAN
  • CGE D
  • HOTEL KYRIAD
  • EIFFAGE CONSTRUCTION
  • HOLIDAY INN
  • CLINIQUE DES 2 CAPS
  • CHAPON BRUNO
  • Stéphane Gérard
  • VILLE DE COQUELLES
  • CARREFOUR CITE EUROPE
  • T'ERE DE BEAUTE
  • COQUELLES
  • HBM Construction
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • 11
    • 12
    • 13
    • 14
    • 15
    • 16
    • 17
    • 18
    • 19
Voir tous nos partenaires

Actualité

Voir tous les articles

Nous joindre

Président : Hardies Michel : 06 63 38 20 63       Secrétaire : Imbert Karine : 06 76 97 88 24      Entraîneurs : Seniors A : Flament Alexis : 06 67 39 52 17 , Seniors B : Derouette Thierry : 06 62 43 43 88 et Corion Mickael :07 81 48 77 12 , Seniors C : Odent Frédéric : 06 60 81 99 02 , Seniors D : Fluet Xavier : 06 14 40 77 02 , U18 : Pichon Franck : 06 33 49 61 84 et Gillot Frédéric : 06 88 82 29 83 , U16 : Guiselain Jean-Yves : 06 05 23 28 05 , Président des jeunes et U15: Rivenez Franck : 06 15 26 56 41 , U13 : Josset Olivier : 06 36 81 63 03 , Boulmont Kévin 06 04 65 67 26 , U11 :Marot Ludovic : 06 70 00 51 90 , Goudal Stéphane 06 78 31 11 33 , Imbert Emmanuel : 06 45 72 57 11 ,  Argot Francky : 06 60 17 19 90 , U9U8 : Derouette Thierry : 06 62 43 43 88 , U7U6 : Lefebvre Jean-Michel 06 31 90 23 36 et Ayivi Joseph 07 62 31 08 68 , Féminines : Carré Philippe : 06 62 63 27 00 et Parmentier Pascal : 06 18 32 96 09 , Site Footéo : Godde Arthur : 06 76 78 76 68.

Pré-inscription au club

Météo

Communauté

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 4 Dirigeants
  • 2 Entraîneurs
  • 13 Joueurs
  • 17 Supporters
Voir la communauté

Forum

Voir tous les sujets

Newsletters

Abonnez-vous à notre newsletter et recevez régulièrement l'actualité du club par e-mail

Voir toutes les newsletters